+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / О дезинформации в СМИ

О дезинформации в СМИ

В ряде СМИ (владимирских и федеральных) за последние 3 дня была опубликована информация, порочащая деловую репутацию ООО «Владимиртеплогаз». В целях достоверного информирования населения о деятельности Общества, сообщаем:

«ООО «Владимиртеплогаз» действительно заключил агентский договор с компанией «ЖилКомИнкасо-Нижний Новгород» на совершение юридических и иных действий, направленных на возврат задолженности и повышение суммы сбора. Заявляем: агентский договор НЕ подразумевает уступки прав и передачи долга третьим лицам. Нет ни одного законного основания полагать, утверждать и/или публиковать информацию о том, что Общество будет кому-либо передавать долги жителей области. Вся деятельность регулируется законодательством РФ, негативных прецедентов, возникших в рамках сотрудничества с компанией «ЖилКомИнкасо-Нижний Новгород», нет.

Платежи от физических лиц составляют основную часть выручки Общества. В рамках заключённых концессионных соглашений, концессионер осуществляет строительство, реконструкцию и модернизацию существующей коммунальной инфраструктуры. Также выручка компании является одним из основных критериев при формировании цен (тарифов) в сфере теплоснабжения. При регулировании тарифов применяются те значения долгосрочных параметров, которые были зафиксированы в концессионном соглашении. Таким образом, рост дебиторской задолженности напрямую сказывается на выполнении компанией своих прямых обязательств перед концедентом и населением региона. В связи с этим и было принято решение о найме специализированной компании для возврата задолженности.

 

Просим также обратить особое внимание СМИ на то, что ООО «Владимиртеплогаз» настаивает на использовании официального комментария компании в полном объёме, без купюр и искажений.

 

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru