+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Недостоверная информация на РЕН ТВ. Будьте внимательны!

Недостоверная информация на РЕН ТВ. Будьте внимательны!

29.10.2020 года на телеканале РЕН ТВ вышел сюжет о планах приватизации во Владимирской области, упоминалась и компания «Владимиртеплогаз». В целях достоверного информирования жителей региона о деятельности крупнейшей теплоснабжающей организации публикуем данный пресс-релиз.

  1. Ситуация в посёлке Ставрово. Цитата РЕН ТВ:

«Получив миллионы из бюджета на модернизацию труб собственники ресурсоснабжающей компании к ним даже не прикоснулись»

Концессионное соглашение заключено весной. «Владимиртеплогаз» заменил местное обанкротившееся МУП. Бюджетных денег компания не получала. Ремонтная программа 2020 года выполнена на 100%. Шесть месяцев было потрачено на проектирование и оформление документов, поэтому объём работ был невелик, ремонтировались самые проблемные участки. В 2021 году в рамках концессионного соглашения предусмотрено кратное увеличение объёма инвестпрограммы. Участок труб (3-5 метров) без изоляции, показанный в сюжете, относится к текущим работам и стоит в плане на изолирование в ноябре 2020 года.

  1. Результаты проверки Счётной палаты (спикер – Е.Бойкова, аудитор). Цитата РЕН ТВ:

«По сравнению с ранее достигнутыми результатами, на 2019 год план по чистой прибыли был ниже фактических значений 2018 года в 15 раз. [монтажная склейка] Можно сказать, что собственник госимущества планирует ухудшение финансовых показателей деятельности организации»

Аудитор Счётной палаты впервые озвучивает информацию из отчёта, не попавшую в официальный релиз госоргана. Проверка выявила, что фактически компания официально планировала заработать в 2019-м в разы меньше, чем в предыдущем году. Расчёт «факта» 2018 года так же имеет признаки необъективности. Подобный подход к отчётности целиком и полностью – ноу-хау бывшего менеджмента ООО «Владимиртеплогаз». Со сменой управленческой команды финансовое положение компании улучшилось. Прибыль в 2019 году кратно превысила фактические показания предыдущего периода и значительно перевыполнила «план», оставленный старой командой. Сейчас финансовые цели соответствуют реальному положению дел, публикуются в открытом доступе. Вывод компании из кризиса и увеличение чистой прибыли странным образом совпали с волной негатива в некоторых СМИ.

Учитывая наличие монтажа в интервью аудитора Счётной палаты, предполагаем, что имело место умышленное конструирование фразы аудитора автором сюжета. Это противоречит закону о СМИ и Кодексу журналистской этики.

  1. Информация о попытке «Владимиртеплогаза» установить контроль над ЕРИЦ Владимирской области не соответствует действительности. Неоднократно руководство компании подчёркивало, что любые попытки влияния на денежный поток ЕРИЦ – уголовное преступление. Основным пострадавшим в таком (пусть и невозможном) случае стал бы именно «Владимиртеплогаз», как основной партнёр расчётного центра.
  1. Вопросы приватизации коллектив ООО «Владимиртеплогаза» не комментирует. Это компетенция собственника компании.

 

Пресс-служба ООО «Владимиртеплогаз»

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru