+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Молодой сотрудник ООО «Владимиртеплогаз» поборется за победу в состязаниях WorldSkills

Молодой сотрудник ООО «Владимиртеплогаз» поборется за победу в состязаниях WorldSkills

В эти дни во Владимирской области впервые проходит престижный региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы».

В состязаниях профмастерства участвуют более 150 студентов региональных колледжей и молодых рабочих предприятий Владимирской области и еще 10 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Курганской, Калужской, Костромской, Липецкой, Орловской областей и Ненецкого автономного округа. Среди участников – представитель компании «Владимиртеплогаз», 21-летний Александр Стражнов, электрогазосварщик 6 разряда ТЭК №4 Гусь-Хрустального филиала.

Отметим также, что ООО «Владимиртеплогаз» является официальным партнером чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» во Владимирской области. А один из сотрудников – начальник производственного участка Ковровского филиала Александр Митрошин – входит в состав жюри в качестве эксперта.

Состязания проходят на трех площадках: на Ковровском электромеханическом заводе, во Владимирском экономико-технологическом колледже и детском саду № 12 г. Владимира. Участники соревнуются в следующих категориях: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, ремонт и обслуживание автотранспорта, поварское дело и дошкольное воспитание.

В рамках чемпионата также запланирована деловая программа: биржа деловых контактов, региональный молодежный форум «Молодые профессионалы – будущее региона», а также тематические дискуссии за «круглым столом».

Результаты соревнований станут известны 25 марта. Победители конкурса в составе сборной региона примут участие в полуфинале ЦФО и будут бороться за выход в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Проведение чемпионата «Молодые профессионалы» — важнейшее событие в регионе, которое позволит повысить престиж рабочих профессий, совершенствовать профессиональное мастерство и популяризовать промышленный кластер Владимирской области.


Справка:

WorldSkills – международное некоммерческое движение, созданное для повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. Движение организует конкурсы профмастерства, помогает специалистам реализовывать совместные проекты и обмениваться опытом, чтобы выявить лучшие практики и профессиональные стандарты во всем мире, доказать преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах. WorldSkills подчеркивает важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, промышленности и общества, а также помогает молодым специалистам стать лучшими в выбранной профессии.

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru