+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Комментарий для СМИ: о "поглощении" ЕРИЦ

Комментарий для СМИ: о «поглощении» ЕРИЦ

«Поглощение ЕРИЦ»

Использование терминов «слияние» и «поглощение» некорректно. Две компании (два самостоятельных ООО) с разными задачами и функционалом являются деловыми партнёрами, Принципалом и Агентом в рамках договорных отношений.

ЕРИЦ — платёжный агент «Владимиртеплогаза». Между компаниями заключён договор, и обе заинтересованы в совместном процветании и развитии. «Владимиртеплогаз» расширяет территорию присутствия, как и ЕРИЦ. Доля средств «Владимиртеплогаза» в ЕРИЦ значительна, больше 50%. Наша компания самым естественным образом заинтересована в усилении контроля над деятельностью ЕРИЦ на всех уровнях контроля в интересах жителей области.

На первом уровне управления — уровне учредителей —  ЕРИЦ управляется двумя непрофильными ГУПами. Это БТИ и «Владоблжилкомхоз». К сбору платежей они не имеют никакого отношения. А учитывая, что для ООО «Владимиртеплогаз» ЕРИЦ — основной платёжный агент, компания крайне заинтересована в том, чтобы наши отношения с сотнями тысяч жителей Владимирской области были прозрачны на 100%. Именно поэтому «Владимиртеплогаз» предложил нынешним учредителям ЕРИЦ партнёрство: войти в состав учредителей. Учредитель принимает основные решения по компании: открытие, ликвидация. Этот процесс мы обязаны контролировать.

Второй уровень управления — коллегиальный — также не может быть нами упущен. Наблюдательным советом принимаются ключевые решения. Расширение, сужение зоны присутствия, изменение стратегии компании. «Владимиртеплогаз» гарантирует своим абонентам качественную услугу теплоснабжения и понятный порядок расчётов через самого крупного в области платёжного агента. Любые системные изменения в деятельности ЕРИЦ ударят в первую очередь по нашим абонентам. Мы хотим, чтобы этого не случилось и заинтересованы, чтобы в наблюдательном совете появился профессионал отрасли с нашей стороны.

О третьем уровне управления — это обычно генеральный директор —  можно сказать одно: абсолютно все стороны процесса согласны в одном — на этой позиции должен работать профессионал, который будет нести полную ответственность за деятельность компании.

«Использование денежного потока»

Впервые на самых разных уровнях заговорили о том, что ЕРИЦ – хорошая стабильная компания. Вот в этом с некоторыми давно забытыми экспертами в компании согласны. Но информацию о том, что на денежный поток ЕРИЦ может быть «наложена чья-то лапа», воспринимаем однозначно – речь об уголовном преступлении. Что такое денежный поток ЕРИЦ? Это деньги, собранные по агентским договорам в интересах принципалов, это не деньги ЕРИЦ. Странно, что находятся комментаторы, которые считают, что эти деньги можно использовать в своих интересах. Возможно, так их заставляет думать какое-то своё личностное своеобразие, определённый опыт, но во «Владимиртеплогазе» такими категориями не мыслят.  Тревожно, если не сказать – жутковато, слышать версии, что деньгами из потока ЕРИЦ можно «загасить» долги одного из учредителей («жилкомхоза»). Повторимся, это – уголовное преступление. Во-вторых, подобные действия мгновенно убедят всех без исключения принципалов платёжного агента прекратить с ним любые отношения. Контроль, который мы намерены увеличить, как раз и призван исключить такие ситуации.

 

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru