+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Для потребителей в г. Петушки и Петушинском районе

Для потребителей в г. Петушки и Петушинском районе

ООО «Владимиртеплогаз» уведомляет, что согласно 261 ФЗ в многоквартирных домах с подключенной нагрузкой более 0,2 Гкал/час по г. Петушки и Петушинскому району установлено 85 общедомовых приборов учета. Цель установки данных приборов – выполнение мероприятий по энергосбережению, которые позволят осуществлять объективный учет ресурсов.

О порядке компенсации расходов на установку общедомового прибора учета коммунального ресурса подробно расписано в письме Минстроя России от 09.04.2014 N 5792-МС/04 «Об оплате расходов на установку общедомовых приборов учета».

Доля расходов собственника помещения за установку прибора определяется исходя из его доли в праве общей собственности на общее имущество.Затраты распределяются пропорционально площади помещений.

Граждане могут единовременно погасить затраты на установку общедомовых приборов учета.

Так же может быть предоставлена рассрочка до 5 лет, при этом к стоимости прибора учета добавляются расходы на предоставление рассрочки в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.

Напоминаем, что с 01.01.2016г. ставка рефинансирования приравнена к ключевой ставке и составляет 11% годовых.

Затраты на установку общедомовых приборов учета включают в себя стоимость прибора учета, затраты на проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы, расходы по приему и переводу денежных средств, рассылку платежных документов до потребителей на оплату за установку приборов учета

В начале декабря 2016 года жителям домов, где были установлены приборы учета, будут выставлены квитанции на оплату.

ООО «Владимиртеплогаз» надеется на понимание со стороны потребителей и своевременную оплату. Компания делает все, чтобы в домах жителей области был комфорт и при этом достигалась экономия потребляемых ресурсов. В случае возникновения каких-либо вопросов, по оплатеза установку общедомовых приборов учета, граждане могут обращаться в абонентские службы  ООО «Владимиртеплогаз» по адресу:

г. Петушки, ул. Полевой проезд, д. 4 или по телефону 2-27-48

г. Покров, ул.Ленина, д.98или по телефону 6-10-75

г.Костерево, ул.Рабочая, д.6-А или по телефону 4-24-01

пгт.Городищи, ул.Ленина, д.7или по телефону 3-31-99

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru