+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» принял участие в работе Всероссийского практического семинара «Правовые аспекты эффективной работы предприятий теплоснабжения и электроэнергетики: договоры, тарифные разногласия, судебные споры»

Генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» принял участие в работе Всероссийского практического семинара «Правовые аспекты эффективной работы предприятий теплоснабжения и электроэнергетики: договоры, тарифные разногласия, судебные споры»

23-24 июня 2016 г. в г. Сочи по инициативе информационного портала «Управление ЖКХ» были организованы практические семинары для специалистов сферы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроэнергетики. В программе были заявлены две темы:

— «Правовые аспекты эффективной работы предприятий водоснабжения и водоотведения: договоры, тарифные разногласия, судебные споры»;

— «Правовые аспекты эффективной работы предприятий теплоснабжения и электроэнергетики: договоры, тарифные разногласия, судебные споры».

Генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» Сергей Пиголкин принял участие в работе семинара по второму направлению.

В параллельном режиме для руководителей и сотрудников ресурсоснабжающих предприятий велись практические секции с представителями отраслевых ведомств и экспертного сообщества. Так о всех нюансах заключения прямых договоров с потребителями рассказала член Экспертного Совета при Комитете по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы Российской Федерации Елена Шерешовец.

Заместитель директора Департамента законодательных инициатив Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Мария Николаева и заместитель    руководителя проекта ГИС ЖКХ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Евдокимов подробно осветили принцип работы в государственной информационной системе ЖКХ, ответили на все вопросы участников и провели индивидуальные консультации после своего выступления.

О ценообразовании и тарифном регулировании с участниками поговорил заместитель начальника Управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства Федеральной Антимонопольной службы России Александр Федяков.

Уникальной информацией о предстоящих изменениях в отраслевом законодательстве с участниками Семинара поделилась генеральный директор ООО АКЦ «Жилкомаудит» Ирина Маликова.

Также в рамках семинара для представителей предприятий теплоснабжения и электроэнергетики была подробно разобрана тема концессионных соглашений. Ее осветила заместитель директора ООО «ИТЦ Энергоэффект» Ольга Гиличинская. По вопросам тарифного регулирования и судебных спорах на семинаре выступили заместитель Директора по правовым и корпоративным вопросам ООО «Российские коммунальные системы — Холдинг» Ольга Кухарева и Руководитель направления по отраслевому регулированию Российской энергетической компании «Фортум» Елена Чуйко.

ООО «Владимиртеплогаз» уже 15 лет работает на рынке теплоснабжения. Сегодня компания динамично развивается, расширяет географию своего присутствия и старается идти в ногу со временем. Подобные обучающие семинары для руководства и сотрудников это хорошая практика для получения актуальной информации по теме теплоснабжения, разъяснения законодательных новелл в сфере ЖКХ и просто обмен опытом и налаживание связей с компетентными коллегами и интересными людьми.

диплом на сайт134

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru