+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Прямой разговор с управляющими компаниями

Прямой разговор с управляющими компаниями

Конец отопительного периода всегда — начало подготовки к следующей зиме. Под председательством главного жилищного инспектора Владимирской области Елены Андреевой состоялась встреча крупных ресурсоснабжающих организаций с представителями управляющих компаний.

«Владимиртеплогаз» подготовил порядка 5000 предписаний по многоквартирным домам на своих территориях присутствия. К подготовке управляющей организацией каждого МКД есть ряд проверенных временем требований:

  1. Гидропневматическая промывка внутридомовых систем отопления. В отличие от обычной промывки, данный способ позволяет эффективно провести очистку труб систем отопления.
  2. Установка дроссельных шайб. Данные простые устройства требуют тщательных предварительных расчётов гидравлических режимов. Все работы «Владимиртеплогаз» провёл самостоятельно. Установка таких шайб управляющей компанией на все свои дома одновременно может гарантировать стабильную подачу тепла в каждый дом и квартиру.
  3. Наличие и исправность задвижек в МКД.
  4. Опрессовка систем отопления должна производиться в присутствии представителей «Владимиртеплогаза».
  5. Своевременная поверка общедомовых приборов учета.

На встрече компанию представлял исполняющий обязанности заместителя генерального директора — технического директора Андрей Башкин. Наш коллега отдельно отметил, что при приемке МКД всем вышеперечисленным мероприятиям будет уделяться особое внимание. В случае невыполнения хотя бы одного из них, акт готовности не будет подписан, а дом не получит паспорт готовности.

Встреча проводилась в режиме диалога и управляющие компании тоже смогли задать свои вопросы и высказать критику работы ресурсоснабжающих организаций. Большая часть претензий к «Владимиртеплогазу» касалась работы Муромского филиала компании, а точнее взаимодействия подразделения с УК. Часть вопросов удалось решить на встрече, часть будет решена на месте руководством компании.

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru