+7-930-744-60-45 Круглосуточная диспетчерская служба
Главная / Новости компании / Гидравлические испытания на сетях "Владимиртеплогаза" не выявили серьёзных проблем

Гидравлические испытания на сетях «Владимиртеплогаза» не выявили серьёзных проблем

Сразу после окончания отопительного периода специалисты компании приступили к испытаниям сетей. Опрессовка трубопроводов выполняется на участках, которые отключаются от основной линии и подвергаются нагрузке повышенным давлением. Например, при рабочем давлении в 4 атмосферы давление, создаваемое при проведении испытания, должно быть не менее 5 атмосфер. Продолжительность испытания невелика — около 10 минут. Если система выдержит и сохранит свою герметичность, то трубопровод признаётся годным для дальнейшей эксплуатации.

Учитывая количество старых сетей, переданных компании в рамках концессионных соглашений, дефекты обнаруживаются в среднем в 10-15% случаев. Это разрывы, течи в сварных швах, в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры и во фланцевых соединениях. Стоит отметить, что чаще всего гидравлические испытания не преподносят каких-либо сюрпризов. Каждый директор филиала знает о проблемных местах. Уточняется лишь локализация дефектов.

По результатам опрессовки средний процент прошедших испытание сетей составил около 87%. Все «не справившиеся» участки уже занесены в планы на ремонт или замену до конца лета. Своевременное и качественное проведение такого комплекса работ позволяет компании надёжнее готовить города к зиме.

Контакты

Адрес
Владимир, ул. Мира, д. 15в
Телефон
+7(930)744-60-45
E-mail
info@vtg33.ru